Найдите наименьшее общее кратное чисел 6 и 10,9 и 12,14 и 28,8 и 9,32 и 48,8,9 и 15

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:12
    0
    НОК (6,10) = 6*5=30 6=2*3 10=2*5 НОК (9,12) = 9*2*2=36 9=3*3 12=2*2*3 НОК (14; 28) = 14*2=28 14=2*7 28=2*2*7 НОК (8; 9) = 8*9=72 8=2*2*2 9=3*3 НОК (32; 48) = 32*3=96 32=2*2*2*2*2 48=2*2*2*2*3 НОК (8; 9; 15) = 8*9*5=360 8=2*2*2 9=3*3 15=3*5