Сторону квадрата увеличили сначала на 4, а потом еще на 2. Оба раза площадь квадрата увеличивалась на одну и ту же величину. Найдите начальную сторону квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:09
    0
    (a+4) ^2-a^2 = (a+6) ^2 - (a+4) ^2

    Ответ: 1
  2. 26 марта, 08:53
    0
    Начальная сторона-1 (единица).

    1) 1*1=1-площадь.

    2) 5*5=25-площадь, после увеличения на 4.

    3) 7*7=49-площадь, после увеличения на ещё на 2.

    4) 25-1=24 и 49-25=24-разность площадей.