5.

Составьте выражение для решения задачи: "Одна сторона прямоугольника 29

см, а вторая - в 2 раза больше. Найдите его периметр". Найдите значение

выражения.

6. Решите задачу с помощью уравнения: "В автобусе было

48 пассажиров, после того, как из него несколько человек вышли, а 8 -

вошли, в автобусе стало 29 пассажиров. Сколько человек вышли на

остановке?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:54
    0
    48-х+8=29

    х=48-29+8

    х=27
  2. 21 января, 14:31
    0
    5) P = (29 + 29·2) ·2 = 174.

    6) 48-x + 8 = 29,

    56 - x=29,

    x = 56 - 29 = 27.