Мальчиков больше на 25% чем девушек. а сколько процентов дев. меньше чем маль.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:51
    0
    Пусть девочек будет х%, тогда мальчиков будет (х + 25) %. Всех вместе - 100%.

    х + х + 25 = 100

    2 х = 100 - 25 = 75

    х = 75 : 2 = 37,5 - столько процентов девочек

    37,5 + 25 = 62,5 - столько процентов мальчиков

    Проверка: 37,5% + 62,5% = 100%

    62,5% - 37,5% = 25% - на столько процентов девочек меньше, чем мальчиков.
  2. 22 марта, 17:43
    0
    Общее число мальчиков и девочек в классе - 100%. Это значит, что в сумме процент мальчиков и процент девочек должен быть - 100%. Следовательно процент мальчиков составит - 60%, а процент девочек будет равен 40-ка, так как в сумме они дают 100%, при том, что 60% (мальчики) больше 40% (девочки) на 20%.