Упростите выражение 24 а+16+13 а и найдите его значение при а=4

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:21
    0
    24 а+16+13 а=37 а+16

    37*4+16=148+16=164
  2. 7 января, 05:53
    0
    24 а+16+13 а=24*4+16+13*4=96+16+52=164