Найди НОД (a, b) и НОК (a, и если:

a) a=2 в5 степени * 3 во2 степени * 5

б=2 в4 степени * 3 во2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:50
    0
    A = (2^5) * (3^2) * 5

    b = (2^4) * (3^2)

    НОД (a, b) = (2^4) * (3^2) = 144

    НОК (a, b) = (2^5) * (3^2) * 5 = 1440