На участке длиной 400 м. и ширтной 300 м. посадили морковь. С каждых 100 м собрали по 4 ц моркови. Сколько всего моркови собрали с участка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:33
    0
    1) 400 * 300 = 120 000 (кв. м) - площадь участка

    2) 120000 : 100 = 1200 (раз) умещается 100 кв. м а 120000 кв. м

    3) 4 * 1200 = 4800 (ц) моркови = 480 (т)

    Ответ: 480 т моркови собрали с участка.