Решить с обьяснениями (1) 240-Х*3=90 (2) Х*8+120=28 (3) Х: 6-36=24

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:30
    0
    1) 240-х*3=90

    х*3=90+240

    х*3=330

    х=330:3

    х=110

    2) х*8+120=28

    х*8=28-120

    х*8=-92

    х=-92:8

    х=-11,5

    3) х: 6-36=24

    х: 6=24+36

    х: 6=60

    х=60:6

    х=10
  2. 18 декабря, 17:12
    0
    1) 240-X*3=90

    -X*3 = 90-240

    -3X=-150

    X=-150/-3

    X=50

    2) X*8+120=28

    8X=28-120

    8X=-92

    X=-11.5

    3) X:6-36=24

    X:6=60

    X=6*60

    X=360