Выразите из формулы 3x=7-y:2 переменную y и найдите значение y при x=2

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:30
    0
    У: 2=7-3*х

    у = (7-3*х) * 2

    при х=2

    у = (7-3*2) * 2=2

    проверка 3*2=7-2:2 6=6