Упростите выражение и найдите его значение:

0,4 (5d-4) - 3,4+0,6d, при d=5

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:35
    0
    (2d - 1,6) - 3,4 + 0,6d

    2 * 5 - 1,6 - 3,4 + 0,6 * 5 = 10 - 1,6 = 8,4 - 3,4 = 5 + 0,6 * 5 = 5 + 3 = 8