за блокнот и книгу заплатили 120 рублей, причем книга дороже блокнота в 5 раз. сколько стоит каждая покупка

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:36
    0
    блокнот - х;

    книга - 5 х:

    Всего - 120 рублей.

    1) 5 х+х=120

    6 х=120 l : 6

    х=20 (руб. й) - блокнот

    2) 20*5=100 (руб.) - книга
  2. 8 февраля, 04:03
    0
    5x+x=120

    6x=120

    x=120:6

    x=20

    2) 20•5=100