На товар снизили цену сначало на 15%, а через год ещё на 12%. Какова теперь цена товара, если до снижения цен он стоил 18 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:52
    0
    18*0,15=2,7

    18-2,7=15,3 (цена товара после 15%)

    15,3*0,12=1,8

    15,3-1,8=13,5 (цена товара после 12%)