6 комбайнов убрали урожай с поля в 25 га за 15 дней. На сколько дней больше потребовалось бы для этой работы 3 комбайнам, работающим с той же производительностью.

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:51
    0
    1) 15 х2=30 дней понадобилось бы 3 комбайнам 2) 30-15=15 дней, на столько больше дней понадобилось бы 3 комбайнам
  2. 10 ноября, 03:32
    0
    Обратная пропорция:

    6 ком - 15 дн

    3 км - Х дн

    6*15:3=30 дней понадобится 3-м комбайнам

    30-15=15

    Ответ: на 15 дней больше