Найди длину отрезка AB, если известно, что AC равен 7 сантиметра, CD в два раза длинее чем AC, а DB на 5 сантиметра больше чем CD.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:57
    0
    7*2 = 14 см СD

    14+5=19cм DB

    7+14+19=40 cм AB