Как решить задачу: из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:15
    0
    Для начала найдем количество пюре получаемого из 5 кг яблок

    20/5=16/Х

    Х = (16*5) / 20=4 - кг пюре из 5 кг яблок

    Затем найдем сколько в 45 кг порций по 5 кг

    45/5=9

    9*4=36 - кг пюре из 45 кг яблок

    Второй способ - способ пропорций

    20/16=45/Х

    Х = (45*16) / 20=36