Найти наименьшее общее кратное

12 и 10

110 и 160

15, 25,75

16 и 21

540 и 306

270, 324 и 540

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:23
    0
    НОК (12,10) = 2*2*3*5 = 60

    12 = 2*2*3

    10 = 2*5

    НОК (110,160) = 2*2*2*2*2*5*11 = 1760

    110 = 2*5*11

    160 = 2*2*2*2*2*5

    НОК (15, 25,75) = 3*5*5 = 75

    15 = 3*5

    25 = 5*5

    75 = 3*5*5

    НОК (16,21) = 2*2*2*2*3*7 = 336

    16 = 2*2*2*2

    21 = 3*7

    НОК (540,306) = 2*2*3*3*3*5*17 = 9180

    540 = 2*2*3*3*3*5

    306 = 2*3*3*17

    НОК (270, 324,540) = 2*2*3*3*3*3*5 = 1620

    270 = 2*3*3*3*5

    324 = 2*2*3*3*3*3

    540 = 2*2*3*3*3*5