Бак вмещает 200 литров воды, а бочонок на 120 литров меньше. Сколько воды вмещается пять таких же бочонков?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:54
    0
    200-120=80 л бочонок

    80*5=400 л 5 бочонков
  2. 7 декабря, 15:21
    0
    1) 200-120=80 литров вмещает 1 бачок

    2) 80*5=400 литров