Выполните действия (7/15-1/6) + 2/5 (3/8-1/9) + 25/36

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 13:39
    0
    (7/15 - 1/6) + 2/5 = (7*2/15*2 - 1*5/6*5) + 2*6/5*6 = (14/30 - 5/30) + 12/30 =

    = 9/30 + 12/30 = 21/30 = 7/10 = 0,7

    (3/8 - 1/9) + 25/36 = (3*9/8*9 - 1*8/9*8) + 25*2/36/2 = (27/72 - 8/72) + 50/72 =

    = 19/72 + 50/72 = 69/72 = 23 / 24
  2. 2 октября, 15:56
    0
    (7/15-1/6) + 2/5 = (14/30-5/30) + 2/5=9/30+12/30=21/30=7/10=0.7

    (3/8-1/9) + 25/36 = (27/72-8/72) + 25/72=19/72+50/72=69/72=23/24