Сос

в двух корзинах 98 яблок. в первой яблок в шесть раз меньше, чем во второй. сколько яблок в каждой корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:07
    0
    Пусть

    х - ябл в первой корзине

    х6 - ябл во второй корзине

    сост ур

    х+6 х=98

    7 х=98

    х=98:7

    х=14 - в первой корзине

    14•6=84 - во второй корзине
  2. 2 декабря, 22:09
    0
    Х - - - 1 корзина

    6 х - - - во 2 корзине

    Х+6 х=98

    7 х=98

    Х=14 в 1 корзине

    98-14=84 во 2 корзине