Найти cos x, если sin x = 12/13; 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:03
    0
    Cos²x+sin²x=1⇒

    cosx=√1-sin²x=√1 - (12/13) ²=√ (169-144) / 169=√25/169=5/13