Сложите дроби 2/5 числа 40 и 2/3 числа 60. Из 5/6 числа 72 вычти

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 20:42
    0
    2/5 * 40 + 2/3 * 60 = 40 * 2 : 5 + 60 * 2 : 3 = 16 + 40 = 56

    5/6 * 72 = 72 * 5 : 6 = 60

    Не совсем понятно, что из чего нужно вычесть.

    Если из первого второе, то: 56 - 60 = - 4

    Еси из второго первое, то: 60 - 56 = 4