Во втором ящике 34 кг апельсин что на 14 кг апельсин больше нежели в первом и на 10 кг апельсин меньше чем в третьем. Сколько килограмм апельсин в трьох ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 08:49
    0
    98 кг в трех ящиках

    34-14=20 (кг) в 1 ящике, 34+10=44 (кг) в 3 ящике. 20+34+44=98 (кг)
  2. 8 октября, 09:55
    0
    1) 34+14=48

    2) 48 + 10=58

    3) 34+48+58=140

    Ответ: 140 кг.