Упростите выражения

1) 0,3x+1,6x-0,5x

2) 9,25y-2,3y+7,05y

3) 3,46x+9,17x-2,63x

4) 4,82y-1,9y+3,08y

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:38
    0
    1) 1.9 х-0.5

    2) у (9.25-2.3+7.5) = 14 у

    3) х (3.46+9.17-2.63) = 10 х

    4) у (4.82-1.9+3.08) = 6 у