Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Найди длину каждой стороны, если периметр треугольника равен 63 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:56
    0
    2 х+3 х+4 х=9 х

    63:9=7 - это коэффициент пропорциональности

    2*7=14 - одна сторона

    3*7=21 - другая сторона

    4*7=28 - третья сторона
  2. 23 апреля, 02:47
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Тогда пусть x - в одной части

    2x+3x+4x=63

    9x=63

    x=7

    Тогда стороны треугольника 14 (2*7), 21 (3*7) И 28 (4*7)