Мама дала сыну 60 рублей. На покупку карандаша он потратит 10% всех денег, на тетрадь - 1/4 (обыкновенная дробь) от всех денег, на ручку - 0,2 от всех денег. Сколько денег сын вернул маме?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:19
    0
    Тетрадь=5,75 руб

    Ручка=0,25 руб

    Вернул=54 руб

    Как то так
  2. 18 сентября, 05:39
    0
    Кароче. 60/100%=0.6 0.6*10%=6 руб. (карандаш) 60/4=15 руб. (тетрадь),

    переводим 0.2 в дробь = 2/10,

    сокращаем = 1/5

    60/5=12 руб. (ручка) потратил: 15+12+6=33 руб.

    отдал: 60-33=27