Помогите решить уравнения!;)

а) (х+27) - 12=42

б) 115 - (35+х) = 39

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:07
    0
    А)

    x=42+12-27

    x=27

    б)

    115-35-x=39

    x=115-35-39

    x=41
  2. 7 мая, 21:26
    0
    а) (х+27) - 12=42 б) 115 - (35+х) = 39

    27-12+х=42 115-35-х=39

    15+х=42 80-х=39

    х=42-15 х=80-39

    х=27 х=41

    (27+27) - 12=42 115 - (35+31) = 39