Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят-42 р. без второй-40 р. без третьей-38 р. без четвёртой-36 р. Сколько стоит каждая книга?

Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:53
    0
    2+3+4=42

    1+3+4=40

    1+2+4=38

    1+2+3=36

    Три комплекта книг стоят 42+40+38+36=156 р

    156/3=52 р - стоит один комплект

    52-42=10 р - стоит первая книга

    52-40=12 р - вторая

    52-38=14 р-третья

    52-36=16 р - четвертая

    Ответ: 10 р, 12 р, 14 р, 16 р