Луч делит прямой угол так, что один в 3,5 раза больше другого. Найдите больший угол,

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:32
    0
    Х+3,5 х=90°

    4,5 х=90°

    х=20°

    найбольший угол равен 20*3,5=70°
  2. 2 сентября, 15:51
    0
    Пусть х одна часть угла ... тогда 3.5 х будет другая

    х+3.5 х=90

    4.5 х=90

    х=20

    а больший угол тогда=20*3.5=70