2,5*х*2/5-2 2/3*0,1 х

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:08
    0
    1) 2,5 х*2/5 = 5 х: 5 = 1 х

    2) 2 2/3*0,1 х = 8/3 * 1*х/10 = 8 х/30

    3) 1 х - 8 х/30 = 30 х/30 - 8 х/30 = (30 х-8 х) / 30 = 22 х/30 = 11 х/15
  2. 8 мая, 15:43
    0
    Упрощение ~ 0.73333333

    На множители 11x/15