Товар, цена которого до распродажи была 5000 р., уценили на 5%. Чему равна новая цена?

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:39
    0
    5%=0,05

    5000*0,05=250 (р) - уценка

    5000-250=4750 (р) - новая цена
  2. 28 мая, 09:21
    0
    5000:100=50

    50*5=250

    5000-250=4750