Определите на сколько изменится расстояние между движущимися объектами через 3 часа после начала движения, если эти встречи за это время не произойдет? движутся в одном направлении 1) 90 км/ч, 2) 36 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:32
    0
    Если встреча не произойдет, значит впереди двигается объект с большей скоростью, а второй отстает от него.

    90-36=54 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

    54*3=162 (км)

    Ответ: расстояние за 3 часа увеличится на 162 км.