Гусеница за 6 минут проползла 5/9 м. С какой скоростью ползет гусеница?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:49
    0
    S = 5/9 м t = 6 мин v - ?

    v = 5/9 : 6 = 5/9 * 1/6 = 5/54 (м/мин) - скорость гусеницы

    Ответ: за 1 мин гусеница проползает 5/54 м.
  2. 21 января, 13:28
    0
    5/9:6/1=5/9*1/6=5/54 метров в мин