задача; Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребовались на 24 м (квадратных) линолеума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:12
    0
    Пусть площадь кухни х м (квадратных). Тогда площадь комнаты 3 х м (квадратных)

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12

    Ответ: 12 м (квадратных)
  2. 11 марта, 00:23
    0
    Допустим, что х - это площадь кухни, тогда 3 х - это площадь комнаты

    согласно этим данным составим уравнение:

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (м²)

    Ответ: 12 м² площадь кухни.