Пользуясь формулой деления с остатком a=bc+r, где < b

1). a=26, b=?, c=8, r=2.

2). a=49, b=6, c=?, r=1.

3). a=?, b=7, c=5, r=3.

4) a=81, b=18, c=4, r=?

5) a=163, b=?, c=8, r=11

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:12
    -1
    1) b = (26-2) : 8=24:8=3

    2) c = (49-1) : 6=48:6=8

    3) a=7*5+3=35+3=38

    4) r=81-18*4=81-72=9

    5) b = (163-11) : 8=152:8=19