Чему равна сумма чисел 1 + 2+4+8+16 + ... + 1024

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:06
    0
    1055? Или я не так посчитала?
  2. 14 мая, 02:33
    0
    Sn=n (a1+an) / 2 cумма арифмет прогрессии

    Сумма = 512 (1+1024) / 2=256*1025=262400