Как решить уравнение? (y + (y+12) x4=600

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:24
    0
    (у + (у + 12)) * 4 = 600

    (2 у + 12) * 4 = 600

    8 у + 48 = 600

    8 у = 600 - 48

    8 у = 552

    у = 552 : 8

    у = 69