Найти производную y=arccos (2x*корень из х в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:54
    0
    производная сложной функции y=e^ (f (g (x))) y'=e^ (arccos (1-x^2) ^1/2) * f' (g (x)) * g' (x). здесь f'=-1 / (-g^2 (x)) ^1/2=-1/x, g'=1/2 (1-x^2) ^1/2. ответ y' = (e^ (arccos (1-x^2) ^1/2)) / 2x (1-x^2) ^1/2