Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2 км / и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч найдите среднюю скорость поезда за эти 5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:05
    0
    65,2*3=195,6 км прошел за три часа

    83,3*2=166,6 км прошел за 2 часа

    195,6+166,6=362,2 км прошел всего

    3+2=5 часов ехал всего

    362,2:5=72,44 км/час средняя скорость