среднее арифметическое двух чисел равно 3, одно из этих чисел равно 2 целых 2/3, найдите другое число)

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:34
    0
    (2 2/3+x) : 2=3; 1 1/3 + 0,5x=3; 0,5x=3 - 1 1/3; 0,5x=1 2/3; x = (1 2/3) •2; x=3 1/3