Дистанцию 50 М пловец проплывает за 35 секунд, а дистанцию 100 М - за 98 секунд. На какой дистанции его скорость была выше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:51
    0
    На дистанции 50 м рассчитаем скорость: 50/35 м/с = 10/7 м/с

    Скорость на дистанции 100 м: 100/98 м/с = 50/49 м/с.

    Чтобы сравнит ь эти величины, надо привести их к общему знаменателю. 10/7=70/49 - это скорость на дистанции 50 м.

    50/49 - это скорость на дистанции 100 м. Эта величина

    больше на 20/49 м/с