Серебро обьемом 70 см имеет массу 735 г 1) какова масса серебра обемом 25 см 2) коков обьем серебра массой 420 г

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:23
    0
    70 см - 735 г

    25 см - х г

    70/25=735/х

    х=735*25/70

    х=262,5 (г)

    70 см - 735 г

    х см - 420 г

    70/х=735/420

    х = 70*420/735

    х=40 (см)