Скорость течения реки равна 4,6 км/ч

на сколько километров в час скорость

катера по течению больше его скорости против течения

как вы сделали задачу покажите действие

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:29
    0
    Пусть x - собственная скорость катера. Тогда скорость катера по течению реки будет (х+4,6) км/ч, против течения - (х-4,6) км/ч. Находим разность:

    (х+46) - (х-4,6) = х+4,6-х+4,6=9,2

    Ответ: на 9,2 км/ч