Купили 9 кг яблок по цене 3000 р за килограмм. Сколько килограммов яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10 %?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:19
    0
    1) 9*3000 = 27000 рублей заплатили за яблоки всего

    2) 3000 - 10% = 3000*0,9 = 2700 руб стоит 1 кг яблок после снижения цены на 10%

    3) 27000/2700 = 10 кг яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10 %

    Ответ: 10 кг