Купили 9 кг яблок по цене 3000 р. за килограмм. Сколько килограммов яблок можно купить на те же деньги после снижения цены на 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:29
    0
    100% цены это 3000 а 90% это 0.9*3000=2700 - на 9 кг ... это получается кг = 2700/9=300 р ... за 3000 можно было купить 3000/300=10 кг