Выполните действия: (12 3/7-18 3/14 + 15 3/28) : 3=? распишите

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:23
    0
    87/7 - 255/14 + 423/28 =

    4*87/7 - 2*255/14 + 423/28 =

    348 - 510 + 423 = 261/28

    261/28 / 3 = 261/28 * 1/3 = 87/28 = 3 3/28