С аэродрома одновремено поднялись два вертолета которые полители в протовоположных направлениях один из них летел со скоростью 240 км в час а другой 180 км в час на каком растояние друг от другабудут вертолеты через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:03
    0
    1) 240 + 180=420 (км/ч) скор всех верт

    2) 420 х 3=1260 (км) расст

    Ответ: 1260 км расстояние через 3 часа