В сплаве серебра и меди массой 210 г серебро составляет две пятых от массы меди. Найдите массу серебра в сплаве.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 06:17
    0
    масса меди 1 часть

    масса серебра 2/5 от массы меди

    1+2/5 = 5/5 + 2/5 = 7/5 сплав

    210 : 7/5 = 150 (г) масса меди

    150 * 2/5 = 60 (г) масса серебра
  2. 23 июня, 08:31
    0
    210:5=42 г - 1/5 серебра

    42*2=84 г - масса серебра