Ученики пошли в поход в 9.30, до реки им нужно было пройти 17 км. два часа они шли со скоростью 4 км/ч, потом один час и 45 минут отдыхали. после отдыха ученики продолжили путь о скоростью 3 км/ч. во сколько они пришли к реке?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:48
    0
    1 ч 45 м=1 45/60 ч=1 3/4 ч=1,75 ч

    2*4=8 км прошли до отдыха

    17-8=9 км осталось пройти после отдыха

    9/3=3 ч-шли после отдыха

    2+1,75+3=6,75 ч=6 ч 45 мин-занял весь поход

    9 ч30 мин+6 ч 45 мин=9 ч30 мин+6 ч + 30 мин + 15 мин=15 ч30 мин + 30 мин + 1 5 мин=16 ч+15 мин=16 ч15 мин