Помогите решить - Дети вышли из дома в 9.30 До речки им надо было идти 17 км Они шли 2 часа со скоростью 4 км/ч, отдыхали 1 час 45 минут. После отдыха снова продолжили идти со скоростью 3 км/ч. Во сколько они пришли к речке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:49
    0
    2 ч * 4 км/ч = 8 км-они прошли, потом отдыхали

    17 км - 8 км=9 км-им еще надо пройти

    9 км: 3 км/ч = 3 ч-они шли оставшийся путь

    теперь сложим все время

    9 ч 30 мин + (2 ч+1 ч 45 мин+3 ч) = 9 ч 30 мин+6 ч 45 мин=16 ч 15 мин

    Ответ: в 16 ч 45 мин
  2. 5 июня, 13:25
    0
    2 ч * 4 км/ч = 8 км - прошли они за 2 часа.

    17 км - 8 км = 9 км - осталось пройти.

    9 км: 3 км/ч = 3 ч - шли оставшийся путь.

    2 ч + 1 ч 45 мин + 3 ч = 6 ч 45 мин - были в пути.

    9 ч30 мин + 6 ч 45 мин = в 16 ч 15 мин - они пришли на речку