На столе лежат книги, которые нужно упаковать. если их связать по две, то останется одна лишняя книга, если по 3 - то 2 книги, а если по 4, то останется 3 книги. найди наименьшее число, удовлетворяющее этим условиям

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:57
    0
    11 книг

    4+4+3=11

    3+3+3+2=11

    2+2+2+2+2+1=11